Найдите точки максимума и минимума f x = 12-8х^2+х^4


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

f(x)=12-8x^2+x^4\\f'(x)=0-16x+4x^3=4x(x^2-4)=4x(x-2)(x+2)

Определим интервалы знакопостоянства функции с помощью метода интервалов и соответственно найдём максимумы и минимумы функции.

Otvet$:\;\\min:\;x=\{-2;2\}\\max:\;x=0