Помогите решить 1) x=1+√x+11 2) √x-1=x-3 3) √5x+√14-x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.
1) x=1+√x+11
x-1=√x+11
x²-2x+1=x+11
x²-3x-10=0
x1+x2=3     x1=5
x1·x2=-10   x2=-2
2) √x-1=x-3
x-1=x²-6x+9
x²-7x+10=0
x1+x2=7   x1=5
x1·x2=10  x2=2
3) √5x+√14-x+8=0
здесь 
√14-x+8 под корнем или только √14-x?