Решите уравнение (x-1)(x^2+4x+4)=4(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
(x-1)(x²+4x+4)=4(x+2)
(x-1)(x+2)²-4(x+2)=0
(x+2)((x-1)(x+2)-4)=0
(x+2)(x²+x-6)=0
x+2=0
x=-2
D=1+24=25
x1=(-1+5)/2=2
x2=(-1-5)/2=-3