Найдите промежутки возрастания и убывания функции f(x)=2x⁴-2x³-x²+2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Ліза.
F`(x)=8x³-6x²-2x=2x(4x²-3x-1)=0
x=0
4x²-3x-1=0
D=9+16=25
x1=(3-5)/8=-1/4
x2=(3+5)/8=1
       _              +                    _                      +
___________________________________________
убыв    -1/4  возр      0   убыв         1 возр