упростить выражение 2х(2х+3у)-(х+у)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

2х(2х+3у)-(х+у)^2 = 4x^2+6xy-x^2-2xy-y^2 = 3x^2+4xy-y^2       

Отвечает Исмагилова Амина.

2х(2х+3у)-(х+у)^2=

4x^2+ 6xy - (x^2+2xy+y^2)=

4x^2+ 6xy -x^2-2xy-y^2=

3x^2+4xy-y^2

больше ни чего не сделаеш