Решите уравнения пожалуйста 5+3(x-4)=5x уравнения с дробями 21/x-4=21/4, 9/x-2=2/x-9, x+5/x+15=3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
5+3(х-4)=5х
5+3х-12=5х
3х-5х=12-5
-2х=7
х=7:(-2)
х=-3,5
ответ -3,5