Вычислите: №1 sin(-7p)+2cos31p/3-tg7p/4 p - число "пи" №2 Найдите по графику наименьшее значение

функции: y=sin x на [p/3;7p/6] №3 Упростите выражение: (cos^2x)/(1-sin x) - sin x (sin x отдельно от дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

1)  sin(-7p)+2cos31p/3-tg7p/4=sin(-p)+2cosp/3-tg7p/4=0+2*1/2+1=1+1=2

2)без графика не смогу

3)(cos^2x)/(1-sin x) - sin x=(1-sin^2x)/(1-sinx)-sinx=((1-sinx)(1+sinx))/1-sinx=1+sinx-sinx=1