Решить уравнение f(штрих)(х)=0,если f(x)=ln(x+1)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
"f(штрих)(х)" - это производная функции. 
f(х)= ln(x+1)-2x
f'(x) = (ln(x+1)-2x)' = (ln(x+1))' - (2x)' =  \frac{1}{x+1}-2 = -\frac{2x+1}{x+1}
Найдем, когда f'(x)=0:
-\frac{2x+1}{x+1}=0 \\ 2x+1=0 \\ x=-0,5
Ответ: - 0,5