Помогите решить уравнение1) 9^х-4=02) y^2-16/49=03) x^2-7=04) 4x^2-2x=05) -5x^2+75=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.
1
(3x-2)(3x+2)=0
x=2/3  x=-2/3
2
(y-4/7)(y+4/7)=0
y=4/7  y=-4/7
3
(x-√√7)(x+√√7)=0
x=√√7  x=-√√7
4
2x(2x-1)=0
x=0  x=1/2
5
-5(x-√√15)(x+√√15)=0
x=√√15  x=-√√15