Упростите выражения:а) 5(x+1,4y)-0,8(2x+y)б) 2/3(x-y+z)-(2/3x-y+z)в) -a+0,5(3a+0,2b)-(a+0,1b)г)

-10(2/5b+1/2)+3/4(8-b)+5bзаранее спасибо с:

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
A) 5x+7y-1,6x-0,8y=3,4x+6,2
б)  \frac{2}{3}x - \frac{2}{3}y + \frac{2}{3}z - \frac{2}{3}x +y-z=1 \frac{2}{3}y - \frac{1}{3}z
в) -a+1,3a+0,1b-a-0,1b=-0,7a
г) -4b-5+6- \frac{3}{4}b +5b=1+ \frac{1}{4}b