Б) 4x^-x=0 в)5x^=45 г)x^+18x-63=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
Б) 4х²-х=0
х(4х-1)=0
х1=0
4х-1=0
4х=1
х2=1/4

в) 5х²=45
х²=45:5
х²=9
х1=3
х2=-3

г) х²+18х-63=0
Д=324+252=576
х1=(-18+24)/2=3
х2=(-18-24)/2= -21