X^3-6x^2-5x, как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбаш Василий.
X³-6x²-5x=х(х²-6х-5)

а если это уравнение
х(х²-6х-5)=0
х1=0
х²-6х-5=0
D=36-4*(-5)=36+20=56
x2=6+√56/2
x3=6-√56/2

Ответ: 0; 6+-√56/2