Вычислить, используя свойства степени: (5^4)^2 : 5^6 25 = решить уравнение: (х^4) ^3 (х^8)^4 : х^33

(х^5)^2 = 27

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.
1)(5^4)^2:5^6*25=5^8:5^6*5^2=5^{(8-6+2)}=5^4= 625 \\  \\ 2) (x^4) ^3 (x^8)^4 : x^{33} (x^5)^2 = 27 \\  x^{12}* x^{32}  : x^{33}*x^{10}=27    \\  x^{44}:  x^{43}=27 \\  x=27