Найдите сумму и разность: 1) (3а + 2b - с) + (а - b - 2c) 2) (2x + y - с) + (х + 2у - 2с) 3) (3m -

2n^2 + p^3) - (2m + n^2 - p^3) 4) (0,1х^3 + 0,3х^3 + х) - (0,4х^3 + 0,1х^3 + х). ^ - степень, в которую возводится переменная.

Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.
Я решила так, вроде бы правильно, пользуйся
Отвечает Седых Сергей.

1)3a+2b-c+a-b-2c = 4a+b-3c

2)2x+y-c+x+2y-2c = 3x+3y-3c

3)3m-2n²+p³-2m-n²+p³ = m-3n²+2p³

4)0.1x³+0.3x³+x-0.4x³-0.1x³-x = -0.1x³