На сколько растянется пружина, если на нее подвесили груз. вес которого равен 30 Н. Жесткость

пружины 40Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Безног Наум.

формула

D=F/s

D — жесткость (Ньютон/метр),

F — сила, вызывающая изменения длины тела (например пружины) (Ньютон),

s — изменение длины тела под действием силы F (метр)


подставляем

40=30/s

40s=30

x=3/4=0.75 метра

Отвечает Миронов Максим.

D= F: s

40=30:s

40s =30

s=3/4

s=0,75

Ответ:0,75 метра