Одна шестая минус одна тетьяя 1/6-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
Да это легко
одна шестая минус одна третья..приводим к общему знаменателю 6. где одна третья даем по 2. и получается -1/6. т.к. когда мы даём по два, два умножить на 1 получается 2. А 1-2=-1
Ответ: -1/6...минус одна шестая
Отвечает Юрченко Илья.
Это же так легко, не понимаю зачем давать такие примеры на решение
1/6 - 1/3 = -2/6