Найдите производную функции f(x)=√3x+2+x^4 f(x)=(-x²+2x)³+(x+3)^4 f(x)=√7+14x-5x^6

f(x)=(-4x³+1)^4-(2-x)^5

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
1. \ f'(x)=(3x+2+x^4)'* \frac{1}{2 \sqrt{3x+2+x^4} } = \frac{3+4x^3}{2 \sqrt{3x+2+x^4}} \\
2. \ f'(x)=(-x^2+2x)'*3(-x^2+2x)^2+(x+3)'*4(x+3)^3=\\=3(-2x+2)(-x^2+2x)^2+4(x+3)^3=\\=(6-6x)(-x^2+2x)^2+4(x+3)^3\\
3. \ f'(x)=(7+14x-5x^6)'* \frac{1}{2 \sqrt{7+14x-5x^6} } = \frac{14-30x^5}{\sqrt{27+14x-5x^6}} \\
4. \ f'(x)=(-4x^3+1)'*4(-4x^3+1)^3-(2-x)'*5(2-x)^4=\\=(-12x^2)*4(-4x^3+1)^3+1*5(2-x)^4=\\=-48x^2(-4x^3+1)^3+5(2-x)^4