Решить неравенство f'(x) =0 если f(x) =2x^4+(40x^3)/3+25x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

f'(x)= 4x+120x^2/3 +50x

54x+40x^2=0

2x*(27+20x)=0

2x=0

x=0

27+20x=0

20x=-27

x=-27:20

x=-1,35