решить систему:(х-3)(у-3х)=0 3х+5у=126


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

(x-3)(y-3x)=0

(x-3)=0 или (у-3х)=0

x=3или у=3х , где значения у зависят от х

3х+5у=126