Решите уравнения: (5/6)^x=1,2 5^x*4^-x=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Хозяинова Татьяна.
(5/6)^х = 1,2
(5/6)^х = (5/6)^-1
х = – 1

5^х • 4^–х = 0,8
(5/4)^х = (5/4)^–1
х = – 1