Как найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=-7cos3x+2sin5x-3 в точке с абсциссой

x0=п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Волык Лиза.

Угловой коэффициент касательной = значение производной функции в точке  x_{0} =  f^{'}(x_{0}) .  [tex]f^{'}(x) = 21*sin(3x)+10*cos(5x)
 f^{'}(x_{0}=<span> \frac{ \pi}{3}</span>)= 21*sin(\pi)+10*cos(5/3*\pi) =5