Решите уравнение 2х (х+2)+ x³ +8 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.
2x(x+2)+x³+8=0
2x(x+2)+(x³+2³)=0
2x(x+2)+(x+2)(x²-2x+4)=0
(x+2)(2x+x²-2x+4)=0
(x+2)(x²+4)=0
x+2=0                x²+4=0
x=-2                   x²=-4решений нет
Ответ:х=-2
Отвечает Хибник Вова.
2x(x+2)+x^3+8=0 \\ 2x(x+2)+(x+2)(x^2-2x+4)=0 \\ (x+2)(2x+x^2-2x+4)=0 \\ (x+2)(x^2+4)=0 \\ x+2=0 \\ x=-2 \\  \\ x^2+4=0 \\ x^2=-4

Второе уравнение решений не имеет

Ответ: -2.