Решить уравнение: x^2 - 28x - 60 = 0 (x^2 - x во второй степени) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Рина.
></div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Матвеев Александр.
 x^{2} -28x-60=0
D=(-28)^{2} -4*1*(-60)=784+240=1024
 x_{1} = \frac{28+ \sqrt{1024} }{2} = \frac{28+32}{2} = \frac{60}{2} =30;
 x_{1} = \frac{28-\sqrt{1024} }{2} = \frac{28-32}{2} = \frac{-4}{2} =-2;
Ответ:30;-2.