)Найдите наибольшее значение функции у=6cosx+3*кореньИз3*х-корень Из3*пи+5. На промежутке(скобки

квадратные) 0;п/2 .желательно через производную

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Возьмем производную  и приравняем к 0 для нахождения максимума y'= -6sinx+3√3=0, sinx=√3/2, x= pi/3 в заданном отрезке,
 для того , что бы убедится , что это максимум берем вторую производную y''=-6cosx и подставляем x=pi/3  y''(pi/3)= -6 /2=-3 <0 , значит,
 x=pi/3 -наибольшее значение в заданном отрезке