Пользуясь свойствами тригонометрических функций замените выражение равным ему значением той же

тригонометрической функции наименьшего положительного аргумента б)sin28п\3 в)cos(-15п\8) г)ctg(-8п\5) д)sin(-14п\5) е)tg15п\8 ж)cos20п\7 з)ctg35п\9 (очень срочно надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Катя.
Sin 28pi/3=sin(9pi+pi/3)=-sin pi/3
cos (-15pi/8) =cos(2pi-pi/8)=cos pi/8
sin(-14pi/5)=-sin(3pi-pi/5)=-sinpi/5
tg 15pi/8=tg(2pi-pi/8)=-tgpi/8
cos20pi/7=cos(3pi-pi/7)=-cospi/7
ctg 35pi/9=ctg(4pi-pi/9)=-ctg pi/9