Найдите область определения функции f(x)=√(1-x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.
F(x) = √(1 - x²)
1 - x² ≥ 0
x² - 1 ≤ 0
(x - 1)(x + 1) ≤ 0
_____________________
  +    - 1     -         1    +
Область определения x ∈ [- 1 ; 1]
Отвечает Соколовская Виктория.
F(x)=√1-x^2
возводим в квадрат 
f(x)=1-x^2
Выражение под знаком корня может быть только неотрицательное,значит:
-x²+1⩾0
-x²+1=0
D=0^2-4(-1)*1=4
X1=0+2/-2=-1
X2=0-2/-2=1
Область определения функции:
x∈[ -1;1]