Найти 5 й член геометрической последовательности если b1=4,q=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсембина Мадина.
B(n)-геом.прогрессия.
b1=4, q=-3

Формула n-ого члена:
b(n)=b1*q^n-1

b(5)=4*(-3)^4=324


Если помог поставь пожалуйста коронку, мне очень нужно для статуса