Сумма трёх последовательных нечетных чисел равна 33. Найдите эти числа. Решить нужно уравнением.


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.
(2n+1)+(2n+3)+(2n+5)=33 
6n+9=33 
6n=24 
n=4 
Ответ 9,11,13
Отвечает Володина Виктория.
1) Пусть х - первое число, тогда х+2 - второе число, а х+4 - третье число. Известно, что сумма этих чисел равна 33. Составляю и решаю уравнение.
х+х+2+х+4=33
3х+6=33
3х=33-6
3х=27
х=27:3
х=9 - 1 число
2) 9+2=11 - 2 число
3) 9+4=13 - 3 число
Ответ: 9; 11; 13.