Последовательности (Xn) и (Yn) являются арифметическими прогрессиями с разностями a и b

соответственно.Найдите отношение b:a, если известно, что γ= (n+2)³ - n²×Xn Если не трудно то можно полное решениие.

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

  
 
 y_{n}=(n+2)^3-n^2*x_{n} \\ 
y_{n}=y_{1}+b(n-1)\\
x_{n}=x_{1}+a(n-1)\\\\
y_{2}=y_{1}+b\\
x_{2}=x_{1}+a\\\\
y_{1}=27-x_{1}\\
y_{2}=64-4*x_{2}\\\\
y_{1}=27-x_{1}\\                                                           
y_{1}+b=64-4*(x_{1}+a)\\\\
  
отнимем
y_{1}=27-x_{1}\\                                                           
y_{1}+b=64-4*(x_{1}+a)\\\\
b=37-3x_{1}-4a\\
x_{1}=\frac{37-4a-b}{3}\\\\ 
y_{3}=125-9*x_{3}\\
27-x_{1}+2b=125-9*(x_{1}+2a) \\
27-\frac{37-4a-b}{3}+2b=125-9*(\frac{ 37-4a-b}{3}+2a)\\\\
 \frac{b}{a}=\frac{11a+1}{a}=11+\frac{1}{a}

  
Ответ  11+\frac{1}{a}