Решите, пожалуйста -15/(х+1)^2-3 большелиборавно 0 * (х+1)^2-3 - знаменатель, -15 - числитель *


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Андрей.

\frac{-15}{(x+1)^2-3}  \geq 0
 \frac{15}{(x+1)^2-3} \leq  0
(x+1)^2-3 \ \textless \  0
(x+1+ \sqrt{3} )(x+1- \sqrt{3} ) \ \textless \  0
x_1=-1- \sqrt{3} ;\ x_2=-1+ \sqrt{3}
x \in (-1- \sqrt{3} ;-1+ \sqrt{3} ).