Помогите пожалуйста с решением: 0.5b^2 - 1.5b+4.5 = 0 Чему равно b?спасибо за ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Яцишин Назар.
0.5b^2 - 1.5b+4.5 = 0  ⇔
 b^2 - 3b+9 = 0  

D=9-4·9<0 ⇒ НЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ.