Log0,5(x^2-5x)>log0,5(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
ОДЗ: х больше0, х больше 5, х больше 1,5;х^2 -5х меньше 2х-3; х^2 -7х+3 меньше 0, слева парабола ветви вверх. Найдем корни квадратного выражения х1=(7-v37)/2; x2=(7+v37)/2;ответ(5;(7+v37)/2)