Помогите пожалуйста очень помощь нужна Найти площадь ограниченной линиями y=2x; y=0; x₁=-3; x₂=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
Trapecija ABCD
A(-3,0),B(-3,-6),C(-1,-2),D(-1,0)
AB//CD
/AB/=6,/CD/=2, /AD/=v=2
S=2.(6+2)/2=8

S 2x.dx=xˇ2
S=/xˇ2/ ot (-3) do (-1)= - /xˇ2/ ot (-1) do (-3)= (-3)ˇ2 - (-1)ˇ2=9-1=8