Помогите пожалуйста, решить уравнением!!! Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину

уменьшить на 6 см, то площадь получившегося квадрата окажется больше площади прямоугольника на 6 см2. Найдите стороны и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Стороны a,b.  
(a+3)(b-6)-ab=6
a+3=b-6  квадрат b=a+9
(a+3)(a+3)-a(a+9)=6
a²+6a+9-a²-9a-6=0
-3a=-3    a=1   b=1+9=10