F(x)=2x^7+3x^3 доказать четная или нечетная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.

f(x)=2x^7+3x^3

f(-x)=2(-x)^7 + 3(-x)^3=-2x^7-3x^3=-(2x^7+3x^3)

f(-x)=-f(x)

Нечетная функциЯ