Дана геометрическая прогрессия 24,6,3/2,.... Найдите сумму всех её членов Напишите решение

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

b1=24;

b2=6;=> q=6/24=0.25=>

S=b1/1-q=>

S=24/0.75=32