Решить уравнение 2(2+ корень из 3tg4x) - 5 = корень из 3tg4x


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
Tg 4X = A
2*( 2 + V 3A ) - 5 = V 3A
4 + 2V 3A - 5 = V 3A
2V3A - 1 = V 3A 
1 = 2V3A - V 3A
1 = V 3A
3A = 1 
A = 1\3
Tg 4X = A --> Tg 4X = 1\3 --> Tg 4X = Tg 18.5 
4X = 18.5 --> Х = 4.625
Отвечает Пантелеева Алина.
Tg4x=t
2sqrt(3)t-1=sqrt(3)t
sqrt(3)t=1
t=sqrt(3)/3
4x=П/3+Пk
x=П/12+Пk/4