Решите уравнение х-3/3-1=х/2х+8/6+2=х/3х+5/2-х-3/4=3х-4/3-х-2/5=5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1.  х-3/3-1=х/2
     х-1-1=х/2
     х-2=х/2  (умножим обе части на 2)
     2*(х-2)=х
     2х-4=х
     2х-х=4
     х=4

2.  
х+8/6+2=х/3 (умножим обе части на 6)
     6х+8+12=2х
     6х-2х=-20
     4х=-20
     х=-5
   а в последних двух вы кажется допустили ошибки при списывании.