решите уравнение с модулем за 7 класс(4х+2у-5)^2+|4х-6у+7|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

знаки точно такие?

если да , то

 

(  )^2=- |  |

такое  бывает только при  равенстве нулю левой и правой частей

т.к. квадрат числа больше или равен нулю, и модуль больше или равен нулю

 

4x+2y-5=0

4x-6y+7=0

 

4x=5-2y

 

5-2y-6y+7=12-8y=0

y=12/8=3/2

x= (5-3)/4=1/2