Найти наибольшее и наименьшее значения выражения b-0.4a^2, если -5<=a<=-1.5 ;

-0.5<=b<=2.4

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Наибольшее значение выражения=
2,4-0,4*(-1.5)^2=2.4-0.9=1.5
Наименьшее значение выражения=
-0,5-0,4*(-5)^2=-0.5-10=-10.5
Отвечает Чамин Степан.
Решение задания приложено