Решите уравнение плз. 16-2(4х-1)=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.
16-2(4х-1)=2х
16-8x+2=2x
10x=18
x=1.8
Ответ: 1,8
Отвечает Назарова Вероника.
16-8x-2=2x
-2x-8x=-16+2
-10x=-14
x=1.4