Помогите, не смог решить, пожалуйста!!!! Разность цифр двузначного числа равна 4. Число записанное

теми же цифрами но в обратном порядке составляет 4/7 исходного числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Решение во вложенииииииииииииииииииииии
Отвечает Смирнов Евгений.
 пусть  10a+b - исходное число
            10b+a   записанное в обратном порядке
            a-b   разность цифр
составим систему уравнений:
 a-b=4
10b+a= \frac{4}{7} *(10a+b)

a=b+4
(10b+4+b)*7=4(40+10b+b)

a=b+4
77b+28=160+44b

a=b+4
33b=132

b=4
a=8
Ответ: 84