(х-2)в квадрате(х-4)=3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.
( x - 2)^2( x - 4) - 3( x - 2) = 0
( x - 2)( (x - 2)(x - 4) - 3) = 0
( x - 2)( x^2 - 6x + 8 - 3) = 0
( x - 2)(x^2 - 6x + 5) = 0
x - 2 = 0
x = 2
x^2 - 6x + 5 = 0
D = b^2 - 4ac = 36 - 20 = 16 = 4^2
x1 =( 6 + 4) / 2 = 5
x2 = ( 6- 4) / 2 = 1
Ответ: x1 = 5,x2 = 1,x3 = 2.