Найти три последовательных целых числа , если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше

производного второго и третьего числапомогите пожалуйста решить)))задача за 8 класси задачу нужно решать через уравнение))

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.
Пусть n,  n+1,  n+2  три последовательны целых числа, тогда
2n²-26=(n+1)(n+2)
2n²-26=n²+n+2+2n
n²-3n-28=0
D=9+112=121=11²
n₁=(3+11)/2=7
числа 7,  8,  9
n₂=(3-11)/2=-4
числа -4,  -3,  -2
Не написано, нужны натуральные числа или все, поэтому дал оба варианта