Разложить на множители выражения (a²+1)(а-2)-а(a²+1) и выяснить,может ли его значения равняться нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.
(a²+1)(а-2)-а(a²+1)=(a²+1)(a-2-a)=-2(a²+1)
выражение меньше нуля при любом значении а