Пожалуйста решите уравнение: (x-3)²-(x+1)²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
X^2 - 6x+9-(X^2+2x+1)-12=0
X^2 - 6x+9-x^2-2x-1-12+0
6x+9-2x-1-12=0
4x-4=0
x= 1
Отвечает Брага Мария.
(x-3)²-(x+1)²=12
²-6х+9)-(х²+2х+1)=12
х²-6х+9-х²-2х-1=12
4х+8=12
4х=12-8
4х=4
х=1