Решите поэтапно систему уравнений x-15= - 2(y+2) 5x-6 =3(y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
2у+х=11 
5х-3у=3 

х=11-2у 
5х-3у=3 
 
5(11-2у)-3у=3 
55-10у-3у=3 
-13у=-52 
у=4 
х=11-2*4, х=3