Мотоциклист задержался с выездом на 5 минут.Чтобы наверстать упущенное время ,он увеличил

намеченную скорость на 10км/ч.С какой скоростью ехал мотоциклист,если весь путь 25 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
Пусть х-начальная скорость: 25/х-5/60=25/(х+10) 5/х-5/(х+10)=1/60 10/х(х+10)=1/300 3000=х*х+10х х*х+10х-3000=0 Д=100+12000=110*110 х=(-10+110)/2=50(км/ч) т.е. ехал он со скоростью 50+10=60(км/ч)