найдите все значения x, при которых выполняется равенство f'(x) = 0, если f(x)=cos2x + x*sqrt(3) и

x Є [0;4п]

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.

f'(x)=-2sin2x+√3, -2sin2x+√3=0, sin2x=√3/2, 2х=П/3+2Пk   и     2х=2П/3+2Пk 

                                                                   х=П/6+Пk             х=П/3+Пk 

Ответ: П/6; 7П/6; 13П/6; 19П/6; П/3; 4п/3; 7П/3; 10П/3.