Подробно решите систему уравнений: 2x-y=7, x^2-xy=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобан Саша.
Y=2x-7
x^2-2x^2+7x=12
-x^2+7x-12=0
x^2-7x+12=0
D=49-48=1
x1=(7-1)/2=3
x2=(7+1)/2=4
y1= -1
y2=1